Муниципальное образование Новопокровский сельсовет
Иланского района Красноярского края

ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ. .

Уважаемые жители Иланского района!

В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 03.05.2024 № 319-п с 06 мая 2024 года на территории Иланского района введен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.
ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ является временной мерой и введен исключительно в целях защиты населения от пожаров, обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, лесов и объектов экономики.
На период действия особого противопожарного режима на территориях поселений, территориях ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд и в организациях устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности:
    ограничение посещения лесов гражданами;
    запрет на разведение костров в лесах;
    запрет на использование открытого огня на землях населенных пунктов, землях сельскохозяйственного назначения, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях особо охраняемых территорий и объектов, землях лесного фонда, землях водного фонда, землях запаса.
Правообладателям земельных участков необходимо обеспечить их содержание в пожаробезопасном состоянии, очистку от сухой травянистой растительности и горючего мусора.

Помните!
За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима должностные лица и граждане могут быть привлечены к административной и иной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
В соответствии со статьей 20.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа
на граждан в размере - до 20,0 тысяч рублей;
на должностных лиц - до 60,0 тысяч рублей;
на юридических лиц - до 800,0 тысяч рублей.

В случае обнаружения пожара (возгораний) просим немедленно сообщать с мобильного телефона «112».

Отдел по делам ГО, ЧС и ПБ Администрации Иланского района